Stundenplan

Liebe Kursteilnehmer*innen
Um das Contact Tracing zu gewährleisten kannst du dich NEU auch online für die Klassen registrieren.
Z.B. Rena Brandenberger: online Stundenplan / Lisa Lareida :online Stundenplan Chera Mack: online Stundenplan / Sarah Elena Liechti: online Stundenplan
Falls du Fragen hast kannst du dich jederzeit direkt bei deiner Tanzpädagog*in melden. Wir freuen uns auf dich!

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
09:00
Morning Flow (ab 25. April 22)
Lisa Lareida
09:00 - 10:00
open level
09:15
09:30
09:45
10:00
Profitraining
Überraschungs Coach
10:00 - 11:30
Profi / Fortgeschritten
Contemporary
Rena Brandenberger
10:00 - 11:00
Mittelstufe
Contemporary
Rena Brandenberger
10:00 - 11:00
Anfänger / Mittelstufe
10:15
Contemporary F
Lisa Lareida
10:15 - 11:45
Fortgeschritten
10:30
10:45
11:00
11:15
Contemporary
Rena Brandenberger
11:15 - 12:15
Fortgeschritten

Förderklasse
Rena Brandenberger
12:10 - 14:00
Förderklasse
11:30
Faszien Dance
Lisa lareida
11:30 - 12:30
Open Level
11:45
12:00
12:15
Pilates
Chera Mack
12:15 - 13:15
Open Class
Pilates
Chera Mack
12:15 - 13:15
Open Class
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
Acro flow Workshop Sessions 1 X im Monat
Sarah Elena
14:00 - 16:00
Mittelstufe / Fortgeschritten / Profis

Bewegung-Saal X im Monat
welcome Eintritt 7.-
14:00 - 16:45
0-99+
14:15
Kinder- Tanzakrobatik
Sarah Elena
14:15 - 15:00
Eltern-Kindtanz 2-3-jährig
14:30
14:45
15:00
Kreativer Kindertanz
Nina Müller
15:00 - 15:45
5-7 Jährige
15:15
Kinder- Tanzakrobatik
Sarah Elena
15:15 - 16:00
4 - 6 jährig
15:30
15:45
16:00
Kreativer Kindertanz
Nina Müller
16:00 - 16:45
4-6 Jährige
Kreativer Kindertanz
Nina Müller
16:00 - 17:00
7-10 Jährige
Kinder- Tanzakrobatik
Sarah Elena
16:00 - 16:45
Tanzakro 2 / 7-10-jährig
16:15
Jugend-Tanzakrobatik
Sarah Elena
16:20 - 17:20
ab 10 Jahren
16:30
16:45
17:00
17:15
17:45
Lyrical Jazz
Nicole Studer
17:45 - 19:00
Mittelstufe
Contemporary
Sarah Elena
17:50 - 19:05
Mittelstufe
18:00
Contemporary
Lisa Lareida
18:00 - 19:00
Anfänger:innen / Mittelstufe
Contemporary
Rena Brandenberger
18:00 - 19:00
Anfänger / Mittelstufe
18:15
18:30
18:45
19:00
Zeitgenössisch
Nina Müller
19:10 - 20:10
Zeitgenössisch Basics
19:15
Contemporary M
Lisa Lareida
19:15 - 20:45
Mittelstufe
Contemporary F
Lisa Lareida
19:15 - 20:45
Fortgeschritten
Contemporary
Rena Brandenberger
19:15 - 20:15
Mittelstufe / Fortgeschritten
19:30
19:45
20:00
20:15
Zeitgenössisch
Nina Müller
20:15 - 21:30
late night Class / Anfänger:innen/ Mittelstufe
20:30
20:45
21:00
21:15

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

  • Pilates Chera Mack · Open Class
    12:15 - 13:15

Samstag

No events available!