Stundenplan

Liebe Kursteilnehmer*innen
Ab dem 6. Juni gibt es kleine Zeitverschiebungen im Stundenplan, damit wir das Schutzkonzept einhalten können. Um das Contact Tracing zu gewährleisten kannst du dich NEU auch online für die Klassen registrieren.
Z.B. Nina Stadler: online Stundenplan / Rena Brandenberger: online Stundenplan / Lisa Lareida :online Stundenplan
Falls du Fragen hast kannst du dich jederzeit direkt bei deiner Tanzpädagog*in melden. Wir freuen uns auf dich!

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag
08:30
Zeitgenössisch Improvisation
Open Class
08:30 - 09:30
08:45
09:00
Morning Dance Flow
Nina Stadler
09:00 - 10:00
Mittelstufe
09:15
09:30
09:45
10:00
Profitraining
START AB 18. AUGUST!Überraschungs Coach
10:00 - 11:30
Profi / Fortgeschritten
Contemporary Jazz
Rena Brandenberger
10:00 - 11:00
Mittelstufe
Zeitgenössisch
Nina Stadler
10:00 - 11:30
Profi und Fortgeschritten
Contemporary Jazz
Rena Brandenberger
10:00 - 11:00
Anfänger / Mittelstufe
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
Contemporary Jazz
Rena Brandenberger
11:15 - 12:15
Fortgeschritten

Lil' violett cie
Rena Brandenberger
12:10 - 14:00
Förderklasse
11:30
11:45
12:00
Pilates
Chera Mack
12:00 - 13:00
Open Class
Fusionballet Zeitgenössisch
Nina Stadler
12:10 - 13:40
Fortgeschritten / Profil
Pilates
Chera Mack
12:00 - 13:00
Open Class
12:15
12:30
12:45
Zeitgenössisch / soft acrobatics
Sarah Elena
12:45 - 14:00
Beginners
13:00
13:15
13:30
13:45
15:00
Kreativer Kindertanz
Nina Müller
15:00 - 15:45
4-6 Jährige
15:15
15:30
16:00
Kreativer Kindertanz
Nina Müller
16:00 - 16:45
4-6 Jährige
Kreativer Kindertanz
Nina Müller
16:00 - 17:00
7-9 Jährige
16:15
Hip Hop Urban Style
Baba Altenburger
16:15 - 17:45
Jugendliche
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
Lyrical Jazz
Nicole Studer
17:30 - 18:45
Mittelstufe
Contemporary Jazz
Rena Brandenberger
17:30 - 18:30
Anfänger / Mittelstufe
17:45
Zeitgenössisch
Nina Stadler
17:45 - 18:45
Mittelstufe
18:00
Fusionballet Zeitgenössisch
Nina Stadler
18:05 - 19:05
Mittelstufe
Contemporary Jazz
Rena Brandenberger
18:00 - 19:00
Anfänger / Mittelstufe
18:15
18:30
18:45
19:00
Modern Dance Ü60
Cynthia Gonzalez
19:00 - 20:00
19:15
Zeitgenössisch Improvisation
Open Class
19:15 - 20:15
Zeitgenössisch
Lisa Lareida
19:15 - 20:45
Mittelstufe
Zeitgenössisch
Nina Stadler
19:20 - 20:50
Fortgeschritten
Contemporary Jazz
Rena Brandenberger
19:15 - 20:15
Mittelstufe / Fortgeschritten
19:30
19:45
20:00
20:15
Butho Tanz Meditation
Cynthia Gonzalez
20:15 - 21:45
Open Level
20:30
20:45
Zeitgenössisch Improvisation
Open Class
20:45 - 21:45
21:00
Faszien Flexibility Dance
Lisa Lareida
21:05 - 22:05
Open Level
21:15
21:30
21:45
22:00

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

No events available!